पिथौरागढ: रामनवमी के अवसर पर जुटी श्रद्धालुओं की भीड़
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए हमसे जुड़े -
हमारे व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करने के लिए इस लिंक को क्लिक करे
टेलीग्राम एप्प से जुड़ने के लिए इस लिंक को क्लिक करे
हमारे फेसबुक पेज़ को लाइक करने के लिए इस लिंक को क्लिक करे
हमें ट्विटर (Twitter) पर फॉलो करने के लिए इस लिंक को क्लिक करे
हमारे इंस्टाग्राम पेज़ को फॉलो करने के लिए इस लिंक को क्लिक करे
हमारे यूट्यूब पेज से जुड़ने के लिए के लिए इस लिंक को क्लिक करे
रामनवमी के अवसर पर जुटी श्रद्धालुओं की भीड़
पिथौरागढ-सीमांत जनपद पिथौरागढ़ में रामनवमी पर्व विशेष पूजा-अर्चना के माता की अराधना के साथ मनाया गया। जिलेभर के देवी मंदिरों मंे सुबह से ही श्रद्धालुओं की भीड़ जुटी रही। विभिन्न मंदिरों में भंडारे का आयोजन किया गया। जिसका श्रद्धालुओं ने प्रसाद ग्रहण किया। कई घरों में रामनवनी के अवसर पर व्रत धारण किए भक्तों द्वारा कन्या पूजन का आर्शीवाद मांगा।
के हुड़ेती के कौशल्या देवी माता मंदिर में आठ दिवसीय संगीतमयी श्रीमदभागवत कथा का पारायण विशाल भंडारे के साथ हो गया। पारायण अवसर पर प्रातः देवी पूजन, हवन-यज्ञ, कन्या पूजन, भजन कीर्तन के साथ ही विशाल भंडारे का आयोजन किया गया। भंडारे का प्रसाद सैकड़ों श्रद्धालुओं ने ग्रहण किया।
इस मौके पर कथा वाचक व्यास पं. पंकज उप्रेती ने सभी को शुभकामनाएं देते हुए इस तरह के धार्मिक अनुष्ठान के आयोजन से क्षेत्र में सुख-समृद्धि बने रहने की बात कही। मुख्य यजमान जनार्दन उप्रेती द्वारा कथा के सफल आयोजन को लेकर सभी का आभार व्यक्त किया गया।